Лечение и похороны жертв пожара в Харькове состоится за средства городского бюджета - Терехов

Лечение всех пострадавших и захоронения 15 погибших при пожаре в доме престарелых "Золотое время" пройдет за средства городского бюджета Харькова. Об этом УНН рассказал секретарь городского совета Игорь Терехов.

"Согласно соответствующему поручению, мы сегодня всех госпитализированных направили в наши коммунальные медицинские учреждения. Мы обеспечим их медикаментами и всем необходимым за счет городского бюджета. Кроме, того, мы будем настаивать, чтобы со стороны врачей им было уделено как можно больше внимания. Относительно захоронения 15 погибшихЮ то все будет сделано за счет города", - заявил Терехов.

Напомним, в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. К тушению пожара привлекались 50 человек и 13 единиц техники.

Завтра, 22 января, в Харькове пройдет день траура по погибшим в пожаре.

УНН сообщал, что дом престарелых "Золотое время", где сегодня произошел пожар, в результате которого погибли 15 человек, считался "хосписом" и отмечался комфортными условиями.

Отметим, в 2016 году в селе Леточки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, при пожаре погибли 18 человек. Тогда владельцу дома престарелых в Леточках суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а руководство государства обещало провести проверки подобных заведений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров