Сотрудника Института рака подозревают в хищении лексредств на более чем 10 млн гривен

Сотруднику института рака сообщено о подозрении в хищении более 10 миллионов гривен. По информации следствия, в течение двух лет он присваивал лекарственные средства, которые получал для хранения. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора, информирует УНН.

Цитата:

"По данным следствия, подозреваемый, получив на ответственное хранение лекарственные средства, среди которых инструменты и приборы для проведения хирургических вмешательств, а также другие материальные ценности, действуя в сговоре с неустановленными лицами, в течение 2019-2020 годов неоднократно их присваивал. В результате таких действий института нанесено более 10 млн грн убытков, что подтверждается выводами экспертизы и актами инвентаризации", - говорится в сообщении.

Детали

Сейчас сообщено о подозрении материально-ответственному лицу Национального института рака Минздрава Украины по фактам присвоения лекарственных средств и других материальных ценностей в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Стоит напомнить

Отметим, что в декабре прошлого года правительство утвердило закупку оборудования в Национальный Институт рака для обследования больных коронавирусной болезнью COVID-19 на более чем 9,3 млн гривен. Также в ноябре прошлого года трем врачам Национального института рака сообщили о подозрении из-за смерти пациентки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров