В Германии обнаружили "бразильский" штамм коронавируса

В Германии впервые обнаружили новый вариант коронавируса из Бразилии. Его подтвердили у путешественника, который вернулся из Бразилии в федеральную землю Гессен, сообщили в местном министерстве социальных дел в пятницу, 22 января, передает Deutsche Welle, информирует УНН.

Цитата:

"Инфицированный человек прибыл 21 января в Франкфуртский аэропорт из Бразилии. Новую мутацию подтвердили во время ПЦР-теста в лаборатории. Больше информации ведомство не предоставило", - говорится в сообщении.

Контекст

По данным Института Роберта Коха (RKI), обнаруженный в Бразилии новый вариант коронавируса похож по своим изменениями на мутацию, которую обнаружили в Южной Африке.

Ранее стало также известно, что "южноафриканский" штамм коронавируса в начале января попал в Бразилию.

Напомним, в мире было зафиксировано распространение трех новых вариантов коронавируса - из Великобритании, Южной Африки и Бразилии. Все они, по предварительным данным, являются более заразными, но пока нет доказательств, что они приводят к большему количеству смертей.

Случаи инфицирования британским и южноафриканским вариантом коронавируса уже были подтверждены в Германии.

Отметим, что недавно в Германии продолжили локдаун до середины февраля, ограничения решили усилить.

По данным Университета Джонса Хопкинса (США), по состоянию на 15:05 22 января, в Германии зафиксировано 2113108 случаев коронавирусной болезни COVID-19, от ее последствий умерли 50 919 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров