Аттестацию по регионам не прошел каждый третий прокурор - ОГПУ

В Украине завершена аттестация прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов, которую успешно прошли 4064 прокурора из заявленных в начале 6 000. Об этом написала в Facebook Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, передает УНН.

Цитата

"Завершена аттестация прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов. Приветствую 4064 прокуроров, которые успешно прошли экзамены на знание законодательства и общие способности и навыки, а также проверку на соответствие требованиям профессиональной компетентности и добродетели. Они станут командами новых окружных прокуратур, над созданием которых мы сейчас активно работаем", - написала Венедиктова.

детали

По данным ОГПУ, аттестацию проходили более 6 000 прокуроров.

В декабре начались собеседования с 4170 прокурорами местных прокуратур, которые успешно прошли первые два этапа.

Сейчас успешно прошли аттестацию 4064 прокурора, что составляет 67,7%, треть же прокуроров (32,3%) аттестацию не прошли.

Отмечается, что те, кто не принял участие по уважительным причинам смогут пройти аттестацию в феврале. После создания окружных прокуратур планируется проведение отбора на вакантные должности. Внешние кандидаты с высшим юридическим образованием и стажем работы в области права смогут принять в нем участие.

Напомним, Генпрокурор Венедиктова надеялась до Нового года закончить аттестацию местных прокуратур.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров