Из ран достали более 30 инородных тел: в Тернополе школьника на санках обстреляли из дробовика

В Тернополе неизвестный обстрелял из дробовика школьника, катался на санках. Как сообщили в полиции Тернопольской области, во время операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел, передает УНН.

Цитата

"Медики диагностировали у пациента множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием. Во время операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел, похожих на дробины, которые травмировали и внутренние органы. Сейчас пациент нуждается в еще одном хирургическом вмешательстве, его доставили в столичную больницу", - говорится в сообщении.

Что предшествовало

По информации полиции, 21 января в больницу с ожогами попал молодой житель областного центра. Травмы мальчик получил во время катания на санках вблизи 26 школы.

Детали

Хулиганство (296 УК) - именно по такой статье начали расследований следователи районного управления полиции по факту травмирования 11-летнего жителя Тернополя.

В ходе проведенных оперативных действий правоохранители обследовали прилегающую территорию и обнаружили в квартире одного из жителей гладкоствольное оружие. Его изъяли и направили на экспертизу в НИЭКЦ.

Следственные действия продолжаются.

Стоит напомнить

В Киеве на улице Семеренко мужчина устроил стрельбу из собственного балкона.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров