Разгуливал с отрубленной головой: подозреваемый в убийстве двух человек арестован на 60 дней

Киевский районный суд города Одесса арестовал подозреваемого в убийстве двух человек 30-летнего Дмитрия Пономаренко на 60 дней без возможности внесения залога. Об этом говорится на официальном сайте суда, передает УНН.

Цитата:

"... рассмотрев ходатайство правоохранителей, следственный судья удовлетворил его. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней без возможности внесения залога", - говорится в заявлении.

Детали

Суд отметил, что решение следователя судьи не вступило в законную силу.

Отметим, что Пономаренко обвиняют в нарушении пункта 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (совершение умышленного убийства двух человек или более лиц). Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, если убийство совершено из корыстных побуждений.

Что предшествовало

20 января в Одессе задержали мужчину, который на улице разгуливал с человеческой головой в руках. Также правоохранители обнаружили в его квартире тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, на почве давних неприязненных отношений между отцом и сыном возникла очередная ссора, во время которой подозреваемый по месту их общего с отцом проживания, в квартире по пр-ту Небесной Сотни, нанес потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и туловища.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров