Пожар в харьковском доме престарелых: прокуратура будет настаивать на аресте четырех подозреваемых

Прокуратура будет настаивать на применении меры пресечения в виде содержания под стражей для четырех подозреваемых в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибель 15 человек в частном доме престарелых в Харькове. Об этом журналисту УНН сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Цитата

"Прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал Чубенко.

Детали

По его словам, Киевский районный суд Харькова завтра ориентировочно в 9:30 рассмотрит ходатайство об избрании четырем подозреваемым меры пресечения.

"Судья (Светлана - ред.) Колесник", - добавил он.

Что предшествовало

Сегодня, 22 января сообщено о подозрении четырем лицам по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибель 15 человек в частном доме престарелых в Харькове.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что правоохранители задержали четырех человек, причастных к организации частного дома престарелых в Харькове, где произошел пожар с 15 жертвами.

21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Этот дом престарелых был частным пансионатом "Золотое время". Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 15.

Правоохранители проверяют три основные версии возникновения пожара в доме престарелых в Харькове, где погибло 15 человек. После трагедии правительство создало комиссию для выяснения причин пожара.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил местным органам исполнительной власти и Министерству социальной политики провести работу по установлению законности создания частных домов престарелых и проверить Государственной службе по чрезвычайным ситуациям состояние противопожарной безопасности в гостиницах, пансионатах, хостелах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров