Украина пригласила Канаду присоединиться к работе "Крымской платформы"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время телефонного разговора с вице-премьер-министром, министром финансов Канады Фриланд рассказал о "Крымской платформе" и пригласил Канаду присоединиться к ее работе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Цитата

"Премьер-министр Украины рассказал Вице-премьер-министру Канады о "Крымской платформе" и пригласил Канаду присоединиться к ее работе", - говорится в сообщении.

Кроме того Денис Шмыгаль также пригласил Христю Фриланд в Украину на празднование 30-й годовщины независимости.

Напомним, заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква заявил, что саммит "Крымской платформы", в котором запланировано участие лидеров иностранных государств, состоится 23 августа 2021 года.

Ранее Украина представила "Крымскую платформу" Европейскому парламенту.

Отметим, что первая заместитель министра иностранных дел Эмине Джеппарова сообщила, что по итогам саммита "Крымской платформы" по деоккупации полуострова, ожидается соответствующая декларация.

Добавим, что по словам заместителя министра иностранных дел, "Крымская платформа" - это многоуровневая диалоговая платформа, ключевая цель которой - возвращение темы Крыма на высокий порядок международного внимания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров