Митинги в поддержку Навального: соратник оппозиционера анонсировал новые протесты

Соратник Алексея Навального Леонид Волков анонсировал новые протестные акции в следующие выходные, сообщает УНН со ссылкой на "МБХ-медиа".

Цитата:

"Думаю, я сейчас могу принять на себя такую ответственность и сказать, что мы покажем, как мы умеем самоорганизовываться и перегруппировываться, и в следующие выходные проведем акции протеста по всей стране. Мы считаем, что наши справедливые требования должны быть выполнены, и мы будем призвать людей снова выходить в следующие выходные", - сказал Волков.

Стоит напомнить

Сегодня во всех крупных городах России проходят митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится под арестом в тюрьме "Матросская тишина".

В России на акциях поддержки оппозиционера Алексея Навального задержали уже 1614 человек.

Больше всего задержанных в Москве - 513, на втором месте Санкт-Петербург - 212, 92 человека в Новосибирске, 49 человек в Омске и 47 в Казани.

Что произошло раньше

Навальный в августе был отравлен в России запрещенным боевым отравляющим веществом из группы "Новичок" и затем перевезен на лечение в Германию. После курса реабилитации он 17 января вернулся в Россию и сразу же был задержан, а затем арестован на 30 суток. Представители Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что оппозиционер находился в розыске за нарушение условного срока наказания по делу "Ив Роше". Заседание по ходатайству о замене условного срока на реальный запланировано на 2 февраля.

Навальный обвиняет в попытке своего убийства президента РФ Владимира Путина и Федеральную службу безопасности (ФСБ РФ). В Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) призвали Россию расследовать отравление политика. Журналисты Bellingcat и The Insider опубликовали расследование о группе возможных сотрудников ФСБ, вероятно, причастных к отравлению.

Власти РФ отрицают все обвинения. ЕС и Великобритания ввели санкции за отравления Навального. С призывом об освобождении Навального выступили ЕС, НАТО, Германия, США и другие страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров