Louis Vuitton и Prada: иностранец в чемоданах хотел ввезти в Украину 200 кг "брендовой" одежды

Гражданин Азербайджана через международный аэропорт "Борисполь" пытался ввести в Украину 205 кг турецких "оригиналов" "Louis Vuitton", "Tommy Hilfiger", "Prada", "Calvin Klein" и "Moncler". Его задержали при пересечении "зеленого коридора". Об этом сообщает пресс-служба Киевской таможни, передает УНН.

"В зоне таможенного контроля аэропорта "Борисполь" на "зеленом коридоре" киевскими таможенниками остановлено гражданина Азербайджана с девятью чемоданами одежды общим весом 205 кг, которые он пытался ввезти в Украину без налогообложения", - говорится в сообщении.

Детали

По информации таможни, этот авиапассажир, который имеет вид на жительство в Украине, прилетел из Стамбула в аэропорт "Борисполь" и должен был трансфером улетать дальше в Одессу.

Письменной декларации иностранец не заполнял, за консультацией перед началом таможенного контроля не обращался.

На данный момент в отношении него составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения "зеленого коридора").

351 единицу одежды (свитера, пальто) и сумки с логотипами "Louis Vuitton", "Tommy Hilfiger", "Moncler", "Fendi", "Prada", "Calvin Klein" и др. изъяты до вынесения судом решения по делу.

Напомним, в ноябре, в пункте пропуска "Вилок" на Закарпатье задержали микроавтобус, в котором нашли 570 единиц приборов марки Apple, и более 490 единиц одежды разных брендов.

Также напомним, что на Волыни в гуманитарке пытались ввезти контрабанду на более чем 2,5 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров