BBC Russian обозначило крымские города как российские. В МИД Украины отреагировали

Министерство иностранных дел Украины указало российской службе британского вещателя BBC на недопустимость того, чтобы называть российскми города Севастополь и Симферополь в оккупированном Крыму. Об этом написал спикер МИД Украины Олег Николенко в Twitter, передает УНН.

Цитата

"BBC Russian, не продвигайте ложные российские нарративы. Севастополь и Симферополь никогда не были городами России. Крым не аннексирован, а оккупирован", - написал Николенко.

Что было раньше

Русская служба BBC в ночь на 24 января, рассказывая о задержанных на протестах в России в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального, указала в Twitter, что акции прошли в "122 городах" России. В перечень таких городов включили и оккупированные украинские города Севастополь и Симферополь, с примечанием, что "Россия аннексировала Крым и Севастополь в 2014 году".

Стоит напомнить

В России 23 января состоялось акции в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального и других политзаключенных. Поводом стал арест оппозиционера, который вернулся после лечения на родину из Германии. Правозащитники сообщили о рекордных задержаниях на акциях в поддержку Навального - 3521 человека. Задерживали и жену Навального Юлию, однако затем отпустили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров