Звезда "Довода" сыграет Бориса Джонсона в новом сериале о COVID-19

Актер Кеннет Брана, исполнитель одной из главных ролей в фильме "Довод", сыграет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в новом сериале "Этот королевский остров" (This Sceptred Isle). Об этом пишет Deadline, передает УНН.

Детали

Драматический мини-сериал из пяти серий повествует о событиях вокруг премьер-министра Великобритании, правительства и страны, которые столкнулись с первой волной пандемии.

Он расскажет о влиянии пандемии на Великобританию и реакции ученых, медсестер и врачей на борьбу с вирусом. Сериал основан на рассказах людей "из первых рук", в том числе с Даунинг-стрит, 10 (резиденция премьер-министра Великобритании), Министерства здравоохранения, Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE), а также из больниц и домов престарелых по всей стране.

Съемки начнутся в начале 2021 года, а премьера запланирована на осень 2022 года.

Режиссером станет Майкл Уинтерботтом ("Ее сердце" (A Mighty Heart), "Генуя" (Genova), "Убийца внутри меня" (The Killer Inside Me).

В 2020-м британо-ирландский актер и режиссер Кеннет Брана сыграл российского олигарха Сатора в "Доводе" Кристофера Нолана. Известный благодаря многократным экранизациям пьес Уильяма Шекспира. За одну из них - "Генрих V" (1989) - был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль и режиссуру. В общем пятикратный номинант на "Оскар".

Стоит напомнить

В начале пандемии, в конце марта 2020 года, британский премьер Борис Джонсон и сам заболел COVID-19.
Это произошло тогда, когда он с невестой Керри Саймондс ждали ребенка.

6 апреля состояние Джонсона ухудшилось, его перевели в реанимацию. Уже 9 апреля он был переведен в обычную палату, а 12 апреля - выписан из больницы. 27 апреля Джонсон вернулся к исполнению своих обязанностей.

А 29 апреля у Джонсона и Саймондс родился сын.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров