У Путина отреагировали на протесты из-за Навального: говорят, вышло "мало людей"

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что на субботние протесты в поддержку оппозиционера Алексея Навального вышло “мало людей”. Об этом пишет российская служба ВВС, информирует УНН.

Цитата:

"Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки в конституцию. Если цифры сопоставить, то поймёте, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России", - сказал Песков в эфире одного из федеральных телеканалов.

Детали

Он также дал ответ посольству США в России, раскритиковавшему действия властей РФ во время разгона митингов.

"Конечно, это некорректные публикации. И, конечно, они косвенно являются абсолютным вмешательством в наши внутренние дела. То есть косвенно это является прямой поддержкой нарушения закона Российской Федерации, поддержкой несанкционированных акций. Если бы наше посольство определенным образом таким же поступило, когда беспорядки были в Соединенных Штатах, а они там продолжаются, то, наверное, это вызвало бы определенное чувство дискомфорта в Вашингтоне. Вот всегда хочется рекомендовать нашим визави примерять на себя эту ситуацию", - добавил пресс-секретарь Путина.

В посольстве США в России написали в Twitter в субботу, что США "следят за сообщениями о протестных акциях в 38 российских городах и поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений. Меры российских властей направлены на подавление этих прав".

Стоит напомнить

В России 23 января состоялось акции в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального и других политзаключенных. Поводом стал арест оппозиционера, который вернулся после лечения на родину из Германии. Правозащитники сообщили о рекордных задержаниях на акциях в поддержку Навального - 3592 человека. Задерживали и жену Навального Юлию, однако затем отпустили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров