Байден запретит въезд в США для иностранцев, побывавших недавно в ЮАР

Президент США Джо Байден введет ограничения на въезд на американскую территорию для большинства иностранцев, побывавших недавно в ЮАР. Как отмечает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере здравоохранения, соответствующее решение для сдерживания распространения пандемии и нового штамма коронавируса начнет действовать с 30 января, передает УНН.

Детали

Глава вашингтонской администрации отменит 25 января разрешение своего предшественника Дональда Трампа на въезд для граждан Бразилии, Великобритании, Ирландии и стран Шенгенского соглашения.

По данным Reuters, некоторые эксперты опасаются, что существующие вакцины могут быть неэффективны для борьбы с южноафриканским штаммом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Байдена обвинили администрацию Трампа в отсутствии плана распределения вакцин от COVID-19

Что предшествовало

Байден объявил 21 января о введении карантина в отношении всех лиц, прибывающих в США из-за границы воздушным транспортом.

Стоит напомнить

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в США выявлено более 25 млн случаев заражения коронавирусом, умерли более 418 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров