После событий в Харькове: Лазебная отчитается в Раде о теневом рынке соцуслуг

Во время часа вопросов к правительству в пятницу, 29 января, в Верховной Раде, на фоне событий в Харькове, заслушают министра социальной политики Марину Лазебную. Об этом на заседании Согласительного совета сказал председатель ВР Дмитрий Разумков, передает корреспондент УНН.

Цитата

"Что касается часа вопросов к правительству, было только одно предложение от депутатской фракции "Слуга народа" - пригласить министра социальной политики Марину Лазебную и заслушать информацию о состоянии и проблемах реализации закона Украины о социальной политике. Я думаю, будет комплексный вопрос по всем направлениям", - сказал Разумков.

Детали

Ранее на заседании первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко предложил пригласить на час вопросов к правительству министра социальной политики Марину Лазебную с докладом о теневом рынке социальных услуг.

"Оказалось, что у нас в стране не просто большой теневой рынок социальных услуг, а он еще и в таком состоянии, что даже министр социальной политики говорит, что его надо упорядочивать", - сказал он.

События в Харькове

21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Этот дом престарелых был частным пансионатом "Золотое время". Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 16.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил местным органам исполнительной власти и Министерству социальной политики провести работу по установлению законности создания частных домов престарелых и проверить Государственной службе по чрезвычайным ситуациям состояние противопожарной безопасности в гостиницах, пансионатах, хостелах.

В свою очередь Лазебная позже обвинила местные власти Харькова в пожаре в пансионате для пожилых людей, поскольку та не выявила нелегальный приют.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров