Напали на мужчину и хотели взорвать "гранатой": в Харькове возле жилого дома произошел взрыв

В Харькове неизвестный ударил мужчину по голове и бросил под ноги предмет, похожий на гранату. Он был госпитализирован с травмой в больницу в результате удара по голове. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.

Так, 24 января в 23:30 в дежурную часть Харьковского районного управления полиции №2 поступило сообщение от мужчины о том, что неизвестный бросил "гранату" в сторону его брата и скрылся.

Цитата:

"Во время проверки информации 38-летний пострадавший рассказал, что около 23:30 у дома №52 по улице Владислава Зубенко неизвестный гражданин ударил его по голове, бросил под ноги предмет, похожий на гранату, и скрылся. Мужчина успел отбросить его в сторону, после чего раздался хлопок", - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что с места происшествия изъяты вещественные доказательства.

"По данному факту следственным отделом Харьковского районного управления полиции № 2 открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - отмечается в сообщении.

Кроме того, 38-летний мужчина с травмой, полученной в результате удара по голове, госпитализирован в больницу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления.

Стоит напомнить

В Харькове милиция проверила информацию о минировании нескольких зданий в Киевском районе - эвакуировали около 50 человек, взрывчатки не нашли.

В прошлом году в Слободском районе Харькова мужчина угрожал гранатой своей бывшей жене, вследствие этого произошел взрыв боеприпаса: мужчине ампутировали руку, а правоохранители открыли производство за покушение на убийство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров