Непогода обесточила сотни городов и сел в 12 областях

Из-за снега и порывов ветра на утро вторника, 26 января, обесточены 269 населенных пунктов в 12 областях Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Цитата

"В ночи 26 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 269 населенных пунктов в 12 областях", - говорится в сообщении.

Детали

Обесточивание произошло в следующих областях: Полтавская - 77 населенных пунктов, Житомирская - 40, Киевская - 37, Львовская - 37, Черниговская - 24 Винницкая - 13 Черкасская - 13, Днепропетровская - 8, Волынская - 8, Закарпатская - 6, Кировоградская - 4 и Херсонская - 2.

"К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - добавляется в сообщении.

Ухудшение погодных условий

Ранее УкрГидрометцентр проинформировали УНН, что на днях в Украине снова ухудшится погода сегодня, 26 января, снег будет идти на западе, дождь с переходом в снег - в части других регионов, а в последующие два дня, 27-28 января, такая погода распространится на северные, большинство центральных и южных областей.

Температура будет значительно падать - максимум 6 градусов мороза ночью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров