ООС: за сутки 10 вражеских нарушений "режима тишины"

За прошедшие сутки, 27 января, на Донбассе зафиксировано 10 вражеских нарушений "режима тишины". Противник открывал огонь, в частности, из минометов и гранатометов, работал вражеский снайпер. Об этом УНН сообщает со ссылкой на утреннюю сводку пресс-центра ООС.

"За прошедшие сутки, 27 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

С начала текущих суток, 28 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Детали

По данным пресс-центра ООС, 27 января в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Павлополя, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Богдановка враг применил против наших воинов станковый противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

Также, было зафиксировано несколько выстрелов из снайперского оружия. В пригороде Марьинки и Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия, а у Водяного, что на Приазовье - еще и из подствольного гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" 27 января, недалеко от населенного пункта Зайцево, российско-оккупационные войска вели огонь из автоматического станкового гранатомета, а у Луганского - из станкового противотанкового гранатомета, добавили в штабе.

"На обстрелы противника украинские военные открывали огонь в ответ", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять вражеских нарушений режима прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров