Степанов сообщил о главном результате "войны" с COVID-19

Главный результат борьбы с распространением коронавирусной инфекции является то, что Украина находится на 34-м месте в Европе по смертности от COVID-19 на 1 млн человек. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, информирует УНН.

Цитата

"Если мы посмотрим на смертность и сравним с другими странами Европы, то мы находимся на 34-м месте в Европе по уровню смертности на 1 млн человек. Например, у нас в 3,5 раза меньше смертность, чем в Великобритании и в 2,5 раза меньше, чем во Франции. Я считаю, что это главный результат - какие потери мы понесли в этой войне", - сообщил министр.

Дополнение

По состоянию на 29 января в Украине зафиксировано уже 1,211 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, суточный прирост. При этом уже третью неделю подряд за сутки человек выздоравливает больше, чем заболевает.

Согласно данным Worldometer, ресурса, отслеживающего ситуацию с коронавирусом, в мире уже 102 041 120 случаев COVID-19, из них 2201044 - летальные, а 73882690 человек выздоровели. Украина на семнадцатом месте по распространению и на девятнадцатом - по количеству смертей от COVID-19 в мире.

Добавим, что сегодня в Украине одобрили календарный план вакцинации от COVID-19.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров