Дождь со снегом и гололедица: прогноз погоды и ситуация на дорогах

На утро среды, 3 февраля, снежило на Закарпатье, дожди шли в Волынской и Львовской областях, также наблюдался туман в большинстве областей Украины. В течение суток дожди на части территории страны продолжатся, на дорогах гололедица. Проезд основными автодорогами обеспечен. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Укргидрометцентра и Укравтодора.

Детали

По сообщению Укргидрометцентра, 3 февраля облачно с прояснениями. В большинстве западных, днем местами и в северных областях небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без осадков. Ночью и утром в южных и центральных областях местами туман. На дорогах, кроме юго-восточной части, местами гололедица.

Ветер юго-западный, 5-10 м/с, в Карпатах отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -2...+3°С, днем +4...+9°С; в северных и большинстве центральных областей ночью -8...- 3°С, днем 0... +5°С.

На утро 3 февраля местами снег в Закарпатской области (снежного покрова 2-6 см); дожди в Волынской и Львовской областях; туман в большинстве областей. "Состояние покрытия на отдельных участках автодорог государственного значения в Николаевской области частично заснеженное, в других областях - мокрое", - указали дорожники.

На перевальных участках дорог, как отмечается, без осадков; на Абранском, Ужоцком, Торунском и Латирском перевалах Закарпатской области небольшой снег (снежного покрова до 6 см).

На дорогах государственного значения проводятся работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами, выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега.

"Проезд по автомобильным дорогам государственного значения обеспечен", - заверили дорожники.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 275 единиц техники и 372 рабочих.

Дополнение

Снежный циклон на утро 2 февраля покинул территорию Украины.

Он переместился в Украину 27 января с юга и привел к чрезвычайным ситуациям в южной части территории страны. Начиная с 29 января наблюдалось перемещение циклона в центральные и северо-восточные области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров