Массовые акции под ВР и Кабмином: к охране правопорядка привлекли Нацгвардию

В Киеве правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале во время проведения запланированных массовых акций, в частности, под зданием Верховной Рады и Кабинетом министров. Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

"Для обеспечения общественной безопасности и порядка во время проведения запланированных акций сотрудники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство", - говорится в сообщении.

Детали

Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в частности, под зданием Верховной Рады Украины и Кабинетом министров Украины.

В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы. Поэтому правоохранители призвали автомобилистов заблаговременно планировать свои маршруты движения с учетом вышеупомянутой информации и ухудшения погодных условий.

Также полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.

Дополнение

В центре Киева с декабря продолжаются акции протеста "SaveФОП". Участники выступают против обязательного использования кассовых аппаратов. В частности, 15 декабря состоялась очередная волна протестов, а на Майдане Независимости в Киеве произошли столкновения между митингующими - участниками акции "SaveФОП" и правоохранителями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров