Комитет ВР пересмотрел свое решение о введении института бизнес-омбудсмена

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития пересмотрел свое решение по законопроекту об Учреждении бизнес-омбудсмена в Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу парламента.

Цитата:

"Комитет по вопросам экономического развития на своем заседании 4 февраля рассмотрел проект Закона "Об Учреждении бизнес-омбудсмена в Украине" № 3607, по которому 26 июня 2020 года Комитетом было принято решение рекомендовать Верховной Раде принять его за основу. Законопроектом предлагается ввести на законодательном уровне в Украине институт бизнес-омбудсмена", - говорится в сообщении.

Детали

Проектом определяются правовые основы создания и организации деятельности Учреждения бизнес-омбудсмена, направления его деятельности, а также принципы его взаимоотношений, которые принадлежат к сфере управления органов государственной власти или органов местного самоуправления.

По словам заместителя председателя Комитета по вопросам экономического развития Дмитрия Кисилевского, во время консультаций были выяснены некоторые несогласованности этого законопроекта Конституции Украины и прозвучали рекомендации доработать его с тем, чтобы данный проект не содержал никаких противоречий с Основным Законом.

"Сейчас идет работа над разработкой этих корректив, поэтому я просил бы изменить предыдущее решение Комитета и направить законопроект на повторное первое чтение", - сказал чиновник.

Дополнение

Еще в 2019 году в Раду должны были внести доработанный законопроект о бизнес-омбудсмене.

Глава МИД Дмитрий Кулеба договорился с бизнес-омбудсменом о сотрудничестве для помощи украинскому бизнесу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров