В президентском рейтинге изменились основные конкуренты Зеленского - опрос

Президент Украины Владимир Зеленский до сих пор лидирует в президентском рейтинге, однако список его основных конкурентов изменился. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Киевского международного института социологии.

Цитата:

"Среди указанных кандидатов относительно больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский, за которого проголосовали бы 16,2% среди всех респондентов и 22,7% среди тех, кто определился с выбором. На втором месте оказался бы Петр Порошенко - 13,1% всех респондентов и 18,3% среди тех, кто определился. На третьем месте - Юлия Тимошенко, с показателями, соответственно, 10,3% и 14,5%", - говорится в результатах исследования.

Также сообщается, что дальше идут Юрий Бойко (соответственно, 8,1% и 11,4%), Игорь Смешко (5,9% и 8,2%), Виктор Медведчук (3,7% и 5,1%), Владимир Гройсман (3,2% и 4,5%), Анатолий Гриценко (2,9% и 4,1%). Другие кандидаты имеют низкую поддержку.

СПРАВКА: В течение 5-7 февраля 2021 Киевский международный институт социологии (КМИС) провел собственное регулярное всеукраинский опрос общественного мнения "Омнибус". Методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров опрошено 2005 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,4% для показателей, близких к 50%, 2,1% для показателей, близких к 25%, 1,5% - для показателей, близких к 10%, 1,1% - для показателей, близких к 5%.

Дополнение

Согласно опросу проведенному Киевским международным институтом социологии с 27 января по 1 февраля, Зеленского готовы были поддержать 22,1% респондентов, определившихся с выбором. Второе и третье место в декабре 2020 года, делили Петр Порошенко и Юрий Бойко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров