Плохой мир лучше, чем хорошая война: Кулеба назвал текущий сценарий по Донбассу

Украина сегодня движется по сценарию относительно Донбасса, который можно охарактеризовать как "плохой мир лучше, чем хорошая война". Об этом в эфире одного из телеканалов сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос о так называемых пяти сценариях СНБО по Донбассу, передает УНН.

Цитата:

"Сейчас наш сценарий можно условно назвать "плохой мир лучше, чем хорошая война". И именно с ним движемся. На последнем заседании СНБО мы заслушали определенную информацию, и было принято решение пересмотреть, посмотреть на те 5 сценариев и четко проанализировать их на соответствие тому, что мы имеем де-факто сейчас", - сказал министр.

Детали

На уточняющий вопрос о том, в чем заключаются упомянутые сценарии, Кулеба не ответил. Отметив, что это было решение СНБО и он не станет его раскрывать.

Контекст

Во время заседания СНБО 19 февраля, Президент Украины Владимир Зеленский дал задание проверить пять сценариев в отношении временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые рассматривались Советом безопасности и обороны еще в декабре 2019 года.

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что на следующем заседании Совета национальной безопасности и обороны с докладами относительно корректив в сценарии по временно оккупированным территориям будут выступать министр обороны и представители военной обороны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров