Водитель маршрутки в Киеве отказался везти маленьких детей по удостоверению: его уволили

В Киеве водитель маршрутки отказал малолетним детям в льготном проезде. После выяснения обстоятельств конфликта его уволили с работы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции столицы, передает УНН.

Детали

По данным правоохранителей, как стало известно из сообщения киевлянина в соцсетях, 23 февраля на маршруте ст. м. Шулявская - ст. м. Лыбедская, водитель маршрутного транспортного средства в грубой форме отказал его малолетним детям в льготном проезде.

"Патрульные из отдела безопасности дорожного движения обратились к директору фирмы-перевозчика и сообщили ему о случае. Вместе они разыскали указанного водителя. После выяснения обстоятельств конфликта его уволили", - отметили в патрульной полиции.

Правоохранители напомнили, что безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан - является административным нарушением и относится к компетенции Укртрансбезпекы.

Что было ранее

Об инциденте рассказал очевидец Рома Литвиненко на странице в Facebook "Соломенка Киев". По словам мужчины, дедушка с детьми, примерно 6 и 9 лет, из многодетной семьи, хотел проехать по удостоверению. Но водитель заявил, что бесплатно льготников не повезет. А потом начал кричать на весь салон, что "ничего столько рожать".

Напомним, в Николаеве сняли на видео, как правоохранители жестко вывели из маршрутки пассажира без маски.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров