YouTube вводит новый режим родительского контроля

YouTube анонсировал новый режим родительского контроля для детей, которые не являются совершеннолетними, но достаточно взрослые чтобы быть пользователями "YouTube Kids". Сообщает УНН со ссылкой на официальную страницу популярного видеохостинга YouTube.

Детали

С начала существования портала, его пользователями могли стать люди от 13 лет. Впоследствии команда YouTube создала платформу "YouTube Kids", где содержались видео, ориентированные только на детскую аудиторию. И в течение последнего года проводилась разработка нового ограничения просмотра, которая будет запущена в течение следующих месяцев.

Этот режим контроля будет включать определенные настройки содержания и ограниченные функции. YouTube предлагает следующие три варианта выбора настройки содержания:

Базовый: категория будет содержать широкий спектр видеозаписей, которые обычно подходят для зрителей в возрасте от 9 лет, включая влоги, учебные пособия, игровые видео, музыкальные клипы, новости, обучающие видеоролики и прочее.

Расширенный: благодаря содержанию, которое в целом подходит для зрителей в возрасте от 13 лет, этот параметр будет иметь еще больший набор видео, а также прямые трансляции.

Большая часть на YouTube: здесь будут почти все видео на YouTube, за исключением материала, ограниченного по возрасту, категория также включает деликатные темы, которые могут быть полезными только для подростков.

Видеохостинг сообщает, что сначала система будет работать, допуская ошибки, но впоследствии будет совершенствоваться.

Напомним

Уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба заявил, что поддерживает запрет в Украине соцсетей, в которых нет контроля за вредным для детей контентом, в том числе сети Tik Tok.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров