Туманы и до 19° тепла: прогноз погоды и ситуация на дорогах

По Украине утром в пятницу, 26 февраля, наблюдались туманы, в течение суток ожидается погода без осадков, температура местами днем достигнет 19 градусов тепла. Проезд основными дорогами обеспечен. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Укргидрометцентра и Укравтодора.

Прогноз погоды

По сообщению Укргидрометцентра, 26 февраля на всей территории страны без осадков. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 8-13° тепла, на Закарпатье, Прикарпатье и в южных областях 14-19°, в Черниговской, Сумской и Луганской областях 3-8° тепла.

В Киевской области завтра без осадков. Температура ночью от 3° тепла до 1° мороза, днем 10-13° тепла.

Ситуация на дорогах

На утро 26 февраля местами туманы в центральных, южных и восточных областях, на остальной территории страны без осадков. "Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в основном мокрое", - говорится в сообщении.

На перевальных участках дорог без осадков. Состояние покрытия дорог также мокрое.

На дорогах государственного значения проводятся работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами, водоотводу.

"Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен", - заверили дорожники.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 162 единицы техники и 199 рабочих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров