Украина сократила список стран "красной" зоны

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон - с учетом количества активных случаев коронавирусной болезни COVID-19 на 100 тыс. населения. В новом перечне меньше, чем было, стран "красной" зоны, передает УНН.

Детали

По сравнению с предыдущим списком от 19 февраля, количество стран "красной" зоны сократилось с 71 до 61.

В частности, в "красной" зоне на сегодня - Польша, Словакия, Венгрия, Молдова, Беларусь, США, Великобритания, Франция, Австрия, Чехия, Италия, Испания, Португалия, Литва, Латвия, Эстония, ОАЭ.

В перечень "зеленой" зоны, в частности, входят Румыния, Россия, Китай, Германия, Болгария, Египет, Таиланд, Шри-Ланка, Доминиканская Республика.

Дополнение

По возвращении из стран "красной" зоны украинцы должны пойти на самоизоляцию с применением приложении "Вдома". Досрочное прекращение самоизоляции возможно после получения отрицательного ПЦР-теста.

Для въезда в Украину всем иностранцам нужен страховой полис, покрывающий COVID-19. Обсервации не подлежат лица, прибывшие из стран "красной" зоны, если они имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который проведено не более чем за 48 часов до пересечения границы Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров