Екснардепа Денисенко будут судить за избиение лейтенант полиции

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего народного депутата Андрея Денисенко, которого подозревают в причинении телесных повреждений правоохранителю, который обеспечивал охрану общественного правопорядка во время пребывания на территории города Днепр Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Цитата:

"Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата (VIII созыва) за причинение телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что по данным следствия, 26 августа 2020 года лейтенант полиции обеспечивал охрану общественного правопорядка и безопасности во время пребывания на территории города Днепр Президента Украины.

"В то время к нему подошел бывший народный депутат, который пытался пройти через условную границу запрета движения. Не реагируя на просьбу правоохранителя по соблюдению порядка, последний, провоцируя конфликт, сначала толкнул полицейского, а затем, подойдя к нему вплотную, ударил кулаком в туловище. В результате таких действий сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки", - отмечается в сообщении.

Добавим, что сам Денисенко еще летом заявлял на своей странице в Facebook, что во время инцидента не он бил полицейского, а полиция применила к нему силу.

Дополнение

В Киеве напали на нардепа Полякова, открыто производство.

Напомним, в октябре прошлого года муж кандидата в депутаты от "Родного Дома" побил активистку партии "За Майбутнє".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров