До 300 случаев за день: в Тернопольской области резко осложнилась ситуация с COVID-19

В Тернопольской области осложнилась эпидемическая ситуация с заболеванием на COVID-19. Об этом пишет УНН со ссылкой на прессслужбу Тернопольского областного управления здравоохранения.

Цитата

"По результатам ежедневного мониторинга заболеваемости COVID-19 в области, за последнюю неделю выросло количество зарегистрированных случаев заболевания. Ежедневно регистрируется от 200 до 300 сотен новых случаев коронавирусной инфекции", - сказала главный государственный санитарный врач области Оксана Чайчук во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-эпидемической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Детали

По ее словам, коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 за последние семь дней достиг почти 28%.

Интенсивный показатель достиг 4021 случая заболевания на коронавирус на 100 тыс. населения, что в 1,2 раза превышает общегосударственный уровень.

За последние две недели отмечается рост этого показателя на 16 территориях, в том числе и в Тернополе.

Уже в этом году зарегистрировано 9 коронавирусных вспышек, только за последнюю неделю - 2 вспышки в учебных заведениях и один в специализированном учреждении для престарелых.

Рост заболеваемости среди детей по сравнению с предыдущей неделей достигло более 26%.

По состоянию на 26 февраля в Тернопольской области на коронавирус продолжают болеть 2676 человек.

Как сообщал УНН, за все время пандемии в Украине на COVID-19 заболело 1 333 844 человека, за последние сутки зафиксировано 8003 новых случаев заболеваний на коронавирус.

Добавим

В ночь на 24 февраля в Украину вернулись противоэпидемические меры в виде адаптивного карантина с разделением областей на цвета по уровню коронавирусной опасности. Карантин продержится как минимум до 30 апреля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров