Заседание фракции "Слуги народа": нардеп сообщила, что рассмотрят

На заседании фракции "Слуги народа" в понедельник будут рассматриваться, в частности, законопроекты о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины, о налогообложении доходов по организации и проведению азартных игр и лотерей и о Службе военного капелланства. Об этом журналисту УНН рассказала заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Цитата

"У нас традиционное рассмотрение законопроектов, которые выносятся на пленарной неделе, те которые могут вызвать дискуссии или требуют дополнительного обсуждения, в частности часть, которая касается оборонного комитета, это законопроект о военных капелланах, а также законопроект Президента о призыве (№ 3553 о реформировании военкоматов и совершенствовании порядка воинского учета призывников - ред.)", - рассказала Кравчук.

Детали

По ее словам, кроме этого, на фракции рассмотрят пакет законопроектов, касающихся налогообложения доходов по организации и проведению азартных игр и лотерей.

Также Кравчук сообщила, что рассмотрят законопроет, который касается судебной реформы - о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины.

Кроме того, она сообщила, что рассмотрят законопроект № 4351, который исправит существующие технические ошибки в законе об игорном бизнесе и позволит создать Комиссию по регулированию азартных игр, запустить процесс выдачи лицензий.

Дополнение

Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом законопроект по совершенствованию отдельных вопросов исполнения воинской обязанности и ведения воинского учета.

15 сентября 2020 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона, который предусматривает, в частности, введение нового вида военной службы - военной службы по призыву лиц из числа резервистов в особый период.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров