Украинцы определили лучшую марку года

Украинцы и ценители филателии из других стран определили победителей народного конкурса "Лучшая почтовая марка Украины-2020". Победителей голосования Укрпочта объявила 1 марта - лучшей признали почтовую марку "Казаки" с дополненной реальностью, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы "Укрпочты".

Цитата:

"Лучшей почтовой миниатюрой стала первая украинская марка с дополненной реальностью "Казаки". Второе и третье место по количеству голосов соответственно получили марка "Замок Шенборнов" из серии "Национальные меньшинства в Украине" и марка "Передовая", - сообщили в пресс-службе.

Детали

Сообщается, что лучшим почтовым блоком был избран "Маяки Украины", а лучшим марковым листом - "Витражи старого Львова".

В определении лучших почтовых выпусков 2020 года приняли участие 660 респондентов. Они выбирали лучшие среди 31 художественной марки, 6 почтовых блоков и 3 марковых листа, введенных Укрпочтой в обращение в прошлом году.

Дополнение

Марку с дополненной реальностью "Казаки" Укрпочта выпустила в партнерстве с компанией Art Nation. На знаках почтовой оплаты изображены любимые для многих поколений украинцев герои мультсериала "Казаки" - Око, Грай и Тур.

Презентация марки прошла 18 декабря прошлого года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров