Украине выделено 1776000 доз вакцины AstraZeneca в рамках COVAX

Украине выделено 1776000 доз вакцины AstraZeneca в рамках первого раунда механизма COVAX. Об этом УНН сообщает со ссылкой на заявление на сайте ЮНИСЕФ.

Детали

Так, Украине выделено 1776000 доз вакцин Oxford/AstraZeneca, включительно с вакцинами выработанными Serum Institute of India. В перечне отдельно указываются 117000 доз вакцины Pfizer/BioNTech, о поставках которых сообщалось ранее.

Также сообщается, что список будет обновлен позже на этой неделе, чтобы предоставить дополнительную информацию об ожидаемых сроках поставки, разделенные на февраль март и апрель-май 2021 года.

Добавим, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает, что в рамках механизма COVAX по справедливому распределению вакцин от коронавируса до конца мая будет поставлено не менее 237 млн доз в 142 страны.

Дополнение

В Украине 24 февраля стартовала вакцинация от COVID-19, первым прививку получил врач из Черкасс - вакциной Oxford/AstraZeneca.

Первая партия вакцин от коронавируса прибыла в Украину 23 февраля. Грузовой самолет рейсом TK6289 Стамбул - Киев авиакомпании Turkish Cargo сел в аэропорту в Украине в 11:07. Однако, вакцина летела из Индии, с остановкой в Стамбуле. 21 февраля 2021 года министр здравоохранения Максим Степанов проконтролировал отгрузки первой партии в 500 тыс. вакцин AstraZeneca (CoviShield) с завода-изготовителя в индийском городе Пуне.

Как сообщил глава Минздрава Максим Степанов, в Украину прибыло именно этих 500 тыс. доз вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CoviShield).

Добавим, 22 февраля в Украине зарегистрировали вакцину Oxford/AstraZeneca (Covishield) против COVID-19.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров