Ветер на востоке и до 13° тепла: прогноз погоды и ситуация на дорогах

По Украине в среду, 3 марта, ожидается погода преимущественно без осадков, днем воздух прогреется местами до 13 градусов тепла. Утром дороги по стране в основном мокрые, однако, проезд по основным автодорогам обеспечен. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Укргидрометцентра и Укравтодора.

Прогноз погоды

По сообщению Укргидрометцентра, 3 марта переменная облачность, без осадков, лишь ночью в восточной части небольшой мокрый снег и дождь. Утром в западных областях туман, в Карпатах и северо-восточных областях на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с, на востоке страны отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 5-10° тепла, на Прикарпатье, Закарпатье и в Одесской области до 13°, в восточных и северо-восточных областях 2-7° тепла.

Ситуация на дорогах

Утром 3 марта на большей территории страны без осадков, небольшой снег с дождем шел в Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Покрытие на большинстве автодорог государственного значения в основном мокрое, сообщили дорожники.

На перевальных участках дорог, как указано, - без осадков. Покрытие дорог мокрое, на Закарпатье сухое.

На дорогах государственного значения проводятся работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами и водоотведению. Продолжается работа по очистке мест остановок общественного транспорта, заездных карманов и обочин от слежавшегося снега.

"Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен", - заверили дорожники.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 237 единиц техники и 310 рабочих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров