В ГБР сообщили о состоянии дел в расследованиях по Порошенко

В делах, где фигурирует пятый президент Украины Петр Порошенко, на данный момент выполняются международные поручения и проводится ряд экспертиз. Об этом сказал исполняющий обязанности директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачев, отчитываясь в Верховной Раде о работе ГБР, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"В ряде производств, которые расследуются ГБР, Петр Порошенко неоднократно допрашивался. На сегодня выполняются международные поручения и проводится ряд экспертиз, по результатам чего следователями будет принято окончательное решение по указанным делам", - сказал Сухачев.

Детали

Он напомнил, отвечая на вопрос нардепов, что дело о назначении Сергея Семочко первым заместителем председателя Службы внешней разведки находится в Печерском райсуде столицы.

Что было ранее

В прошлом году стало известно, что следователи Государственного бюро расследований обращаются за международной правовой помощью для расследования производства в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко.

В сентябре 2020 года адвокат Илья Новиков утверждал, что в отношении пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко было всего 58 дел.

Летом 2020 года Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщала, что заявления о преступлениях Порошенко поступают от обычных граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров