Привет, это все еще Навальный: оппозиционер написал письмо с Владимирского СИЗО

Политик Алексей Навальный находится в СИЗО-3 во Владимирской области, об этом рассказал он сам в письме, опубликованном в Instagram оппозиционера, пишет УНН.

Цитата

"Привет, это все еще Навальный! Но уже не с "Кремлевского централа", а из СИЗО-3 "Кольчугино" во Владимирской области. Когда арестанту, следующему на этап, говорят: "Владимирская область", ему становится грустно, такая уж репутация в местных учреждений. Но со мной все хорошо, здесь даже турник есть в прогулочном дворе.

Писем я пока не получаю и о том, что происходит во внешнем мире знаю еще меньше, чем когда был в Москве.

В библиотеку тоже пока попасть не удалось, поэтому единственное развлечение - эксперименты в области высокой кулинарии, чему способствует то, что пища из тюремного ларька тоже пока недоступна...

Надеюсь, у вас все хорошо и вы не скучаете... ", - говорится в сообщении Навального.

Что было раньше

О том, что Навальный будет отбывать наказание во Владимирской колонии, накануне сообщили российские СМИ. Официально о том, где находится оппозиционер, ФСИН пока не сообщала.

Контекст

2 февраля суд изменил Навальному условное наказание по делу "Ив Роше" на реальный срок, назначив ему 3,5 года колонии общего режима (с учетом срока под домашним арестом он должен был провести в колонии два года восемь месяцев).

Согласно решению ЕСПЧ, российские власти должны немедленно освободить оппозиционера Алексея Навального в соответствии с правилом 39 Регламента суда - о применении обеспечительных мер.

Глава Минюста РФ Константин Чуйченко требование ЕСПЧ назвал необоснованным, неправомерным, а также сознательно невозможным.

Утром в субботу 20 февраля Мосгорсуд оставил в силе решение суда первой инстанции заменить российскому оппозиционному политику Алексею Навальному условный срок лишения свободы на реальный по делу "Ив Роше", при этом причислив в срок время, проведенное им под домашним арестом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров