В Луганской области разрисовали памятник "Героям-добровольцам"

В Лисичанске Луганской области неизвестный разрисовал мемориал "Героям-добровольцам". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области.

Цитата

"Вчера, в полицию города Лисичанска обратилась местная жительница с сообщением о том, что по ул. Красной, в районе Дворца культуры неизвестный разрисовал мемориал "Героям-добровольцам", - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что на месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 6:00 неустановленное лицо зарисовало краской первичные надписи на памятнике.

"Сведения о этого события внесен в ЕРДР с правовой квалификацией ст. 297 УК Украины "Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - отмечается в сообщении.

Так, правоохранителями принимаются меры по установлению обстоятельств происшествия и лица, имеющего отношение к его совершению.

Дополнение

В Лисичанске в ночь с 23 на 24 июля 2020 года неизвестные облили красной краской памятный мемориал военнослужащим, погибшим при освобождении города в июле 2014 года.

В Харькове неизвестные облили красной краской памятник Жукову.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров