Опередила двух россиянок в Москве: украинка стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха, выступающая в весовой категории до 76 кг, стала абсолютной чемпионкой Европы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины и страницу Федерации тяжелой атлетики Украины в Facebook.

Детали

Деха выиграла "золото" двоеборья, сумев победить как в рывке, так и в толчке с результатом 248 кг (113 и 115 кг).
Серебряная награда досталась россиянке Яне Сотеевой (246 кг), "бронза" за Анастасией Романовой (243).

Таким образом в медальный зачет сборной Украины она принесла второе "золото" (первое получила Камила Конотоп), а в неофициальный, "малый зачет" - сразу 3.

Первенство проходит в Москве.

Дополнение

Для 24-летней Дехы - это второе "золото" в карьере. Она стала четвертой украинкой, которая дважды становилась чемпионкой Европы.