На границе с Украиной развернули автобус из Беларуси: все пассажиры имели поддельные результаты ПЦР-тестов

Пограничники в пункте пропуска "Дольск" остановили автобус с Беларуси, все пассажиры которого имели поддельные результаты ПЦР-тестов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает УНН.

Детали

Так, сообщается, что в пункте пропуска "Дольск" пограничники Луцкого отряда обнаружили 35 фейковых справок о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19.

Во время проверки предъявленных результатов теста на COVID-19 у инспектора пограничного контроля возникли сомнения в их подлинности. В ходе более тщательного исследования пограничники установили, что бланки существенно отличаются от оригинала, а также на них отсутствуют обязательные реквизиты. Кроме того, в нескольких пассажиров пограничники обнаружили справки с одинаковыми номерами.

По данным МВД, гражданам Беларуси пограничники в установленном порядке отказали в пропуске на территорию Украины.

По данному факту проинформировано сотрудников Нацполиции Украины и направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УК.

Что было раньше

Поддельные ПЦР-тесты на коронавирус на выходных две недели назад обнаружили на границе Украины с РФ и Румынией - в иностранца и группы из 8 украинцев соответственно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров