Украинская теннисистка выиграла дебютный титул в карьере на турнире в Турции

Украинка Анастасия Соболева стала победительницей на теннисном турнире ITF W15 в Турции, информирует УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса Украины".

Детали

В финальном матче 16-летняя украинская теннисистка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, за 1 час 20 минут обыграла представительницу Италии Нурию Бранкаччо - 6:0, 7:6 (5). Во время встречи Соболева сделала шесть брейков и проиграла три гейма на своей подаче.

Отметим, во втором сете Соболева была впереди 4:1, затем проиграла четыре гейма подряд, но сумела в итоге перевести игру на тай-брейк, в котором она отыгралась.

Соболева провела свой шестой профессиональный турнир, на котором выиграла первый титул. Ранее ее лучшим результатом был четвертьфинал на аналогичном 15-тысячнике в Турции в конце марта.

Заметим, что за выступление на турнире в Анталье 16-летняя уроженка Днепра заработала 11 очков и дебютирует в обновленной мировой генерации (WTA).