Евро-2020: сборная Украины потеряла ничью в матче с Нидерландами

Сборная Украины по футболу провела стартовый поединок на Евро-2020. Соперником оказалась национальная команда Нидерландов, передает корреспондент УНН.

Детали

Уже в стартовую пятиминутку кипер Георгий Бущан совершил два сейва после острых ударов с ближней дистанции от Депай и защитника Дамфриса. На 29 минуте Ярмоленко вывели на свободное пространство в чужой штрафной, но соперник сыграл в подкате. Украинец нуждался пенальти, но арбитр Брих не увидел нарушения правил. Через несколько минут Ярмоленко своим ударом проверил на бдительность голкипера Стекеленбурга.

В целом соперник больше времени контролировал мяч и преобладал по количеству ударов до перерыва.

Первая 15-минутка второй половины оказалась негативной для подопечных Андрея Шевченко. По итогам ее были забиты два мяча. Капитан Джорджиньо Вейналдум отличился ударом в левый верхний угол ворот, а на 59 минуте Вергхорст удвоил преимущество.

Однако украинцы не сдались и отыгрались. Индивидуальное мастерство Ярмоленко привело к его эффектному голу под перекладину ворот Стекеленбурга (75 мин). Через четыре минуты навес в штрафную от Малиновского, ударом головой реализовал Роман Яремчук, и мог принести “желто-голубым” ничью. Однако автором победного мяча стал Дамфрис, который оформил дубль — 3:2.

Дополнение

Во втором туре группового этапа “сине-желтые” сыграют с Северной Македонией, которая также проиграла первый матч на турнире от Австрии (1:3).