В Афганистане убили одного из командиров "Талибана" и главу разведки

В провинции Лагман ликвидировали одного из командиров террористического движения “Талибан” и главу разведки организации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны и МВД Афганистана, пишет УНН.

Детали

Азиз Рахман, также известный как Azifa, один из старших командиров "Талибана" убит сегодня в результате авиаудара ВВС в районе Алингар провинции Лагман. Силоваикы заявляют, что он был причастен к многочисленным террористических нападений, в том числе в провинции Лагман.

Во время операции в районе Мохаммад Агахове провинции Логар оперативники сил безопасности ликвидировали главу разведки Талибана - Кари Шагаси. Также были задержаны двое подручных Шагаси.

Напомним

Накануне сообщалось, что талибы атаковали второй по величине город страны - Кандагар. По данным переписи 2016 года, в нем проживают 614 тыс. Жителей. Однако позже в правительстве страны заявили, что наступление боевиков удалось остановить. Правительственным силам безопасности удалось отбить у движения "Талибан" два района страны.

Обострение внутришньоафганського конфликта началось в фоне вывода из страны войск США и их союзников по НАТО. "Талибан" начал масштабное наступление. За последние сутки талибы в одном только вилаяте Кандагар захватили семь районов и два аванпоста. Представители "Талибана" заявили, что повстанческая группа мусульман-суннитов взяла под контроль 85% территории Афганистана, а проблемы с доставкой лекарств волнуют международное сообщество.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров