Омбудсмен призвала правоохранителей обеспечить безопасность участникам Марша равенства в Киеве

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призвала правоохранителей обеспечить соблюдение общественного порядка во время Марша равенства в Киеве. Об этом она сообщила в своем Telegram, информирует УНН.

Цитата

"Обращаюсь к столичной власти и правоохранительным органам обеспечить контроль за соблюдением общественного порядка во время проведения мероприятия и гарантировать безопасность его участникам", - написала Денисова.

Детали

В частности, омбудсмен обратилась к гражданам с просьбой быть толерантными друг к другу и воздерживаться от проявлений дискриминации.

"Уважайте право каждого человека быть собой! Мы разные, но мы равные!" - добавила Денисова.

Напомним

19 сентября, в столице состоится Марш равенства, который будет проходить в центральной части города возле парка имени Тараса Шевченко. По информации организаторов, в мероприятии примут участие до десяти тысяч граждан.

Киевские полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины переведены на усиленный вариант несения службы и проинструктированы относительно алгоритма действий в случае выявления нарушений или провокаций во время запланированного мероприятия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров