Баскетбол: "Днепр" одержал разгромный выигрыш в матче-открытии Суперлиги

Матчем в Днепре между местной командой и "Харьковским Сокола" начался новый сезон украинской Суперлиги, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Детали

Фаворитом матча считались хозяева, которые сохранили костяк команды с прошлого сезона, точечно усилившись качественными игроками, и которого уже на следующей неделе ждет квалификация в Кубке Европы ФИБА.

Но Харьковские Соколы этим летом претерпели существенных изменений, пригласив одного из лучших отечественных специалистов Валерия Плеханова, а также подписав 9 новичков.

Команды долго входили в игру — за первые две минуты команды лишь обменялись по одному точному броску. А дальше “Днепр” начал попадать и наращивать преимущество. Уже в первой четверти отрыв достигал +18 очков, в следующей десятиминутке “Днепр” держал преимущество на этой же отметке, а сразу после перерыва хозяева еще прибавили, тогда как “Соколы” провалили четверть. Итоговый результат 81:57.

Дополнение

“Днепр” следующий матч проведет в Софии 29 августа против польского “Трефл Сопот” в квалификации Кубка Европы ФИБА, а “Харьковские Соколы” во втором туре Суперлиги 1 октября дома будут принимать “Прометей”.