В Минобороны опровергли увольнение Бурбы с военной службы

Приказа об увольнении генерал-полковника Василия Бурбы с военной службы нет. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Цитата

"В медиа было распространено ложную информацию о факте и обстоятельствах якобы увольнения с военной службы бывшего начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-полковника Василия Бурбы. Министерство обороны Украины официально сообщает, что приказа об увольнении с военной службы генерал-полковника Василия Бурбы не было", - говорится в сообщении.

Детали

В Минобороны заявляют, что информация в СМИ имеет эмоциональный характер, она не соответствует действительности и направлена на подрыв доверия к руководству государства и Министерства обороны Украины.

Дополнение

Бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Бурба дал показания ВСК по делу "вагнеровцев".

Ранее военный эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий заявлял, что у Президента Украины Владимира Зеленского было достаточно оснований для увольнения начальника Главного управления разведки МОУ Василия Бурбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров