Принц Уильям раскритиковал "космическую гонку"

Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям предложил миллиардерам спасать Землю, а не заниматься космическим туризмом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.

Детали

В интервью BBC принц Уильям завуалировано раскритиковал Джеффа Безоса, Илона Маска и британца Ричарда Брэнсона, которые конкурируют между собой в космическом туризме.

"Нам нужны величайшие умы, которые сосредоточены на попытках восстановить эту планету, а не на поисках нового места для жизни", — сказал Уильям о космической гонке.

Уильям также отметил, что на предстоящем саммите OP26 в Глазго, посвященном изменению климата, не должно быть больше действий, чем умных слов.

Уильям берет пример со своего отца, принца Чарльза, который в течение десятилетий призывал принимать меры для прекращения климатических изменений.

Напомним

Компания Blue Origin американского миллиардера Джеффа Безоса в среду, 13 октября, выполнила второй суборбитальный туристический полет, отправив в космос четырех человек, в том числе актера Уильяма Шатнера, известного по фильмам и сериалам из франшизы "Звездный путь".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров