В Китае запретили звездам хвастаться роскошью в соцсетях

Китайские власти запретили местным знаменитостям "хвастаться богатством" или "экстравагантными удовольствиями" в социальных сетях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Business Insider.

Детали

Согласно заявлению китайского агентства по регулированию интернета, аккаунты знаменитостей и фан-клубов должны придерживаться общественного порядка, поддерживать основные социалистические ценности, здоровый образ жизни и хороший вкус.

Звездам также нельзя распространять слухи, публиковать ложную или частную информацию, провоцировать фанатов и побуждать участвовать их в "незаконном сборе средств или нерациональных инвестициях".

Кроме того, власти запретили проводить прямые трансляции 88 людям, в том числе китайско-канадскому рэперу Крису Ву, которого недавно обвинили в сексуальном насилии.

Такие меры принимают, чтобы избежать в сети скандалов со знаменитостями и фанатами, которые приводят к социальным беспорядкам.

Доступ к Twitter, Facebook и YouTube в Китае запрещен, поэтому жители используют внутренние сайты, которые блокируют цензуру, — Weibo, Renren и Youku.

Напомним

В Китае сократили время, которое несовершеннолетние могут тратить на онлайн-игры. Пользователям в возрасте до 18 лет разрешено играть в игры только с 20:00 до 21:00 в пятницу, на выходных и в праздничные дни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров