Трижды вакцинирован: президент Чехии Земан госпитализирован с COVID-19

Президент Чехии Милош Земан, которого ранее в четверг выписали из Центрального военного госпиталя в Праге, заразился коронавирусом и возвращается в больницу для стационарного лечения где он находился с 10 октября до 25 ноября. Об этом сообщает CNN Prima News, информирует УНН.

Детали

В публикации отмечается, что 77-летний Земан недавно получил третью дозу вакцины от коронавируса.

"У президента Республики Милоша Земана обнаружен коронавирус, при этом не имеющий внешних признаков заболевания. Решением врачей он возвращается в ЦВГ, где проходил лечение с 10 октября по 25 ноября. Несколько дней назад Земану была сделана третья прививка от коронавируса", - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря президента Чехии Иржи Овчачек, официальная информация будет озвучена в ближайшем пресс-релизе.

Дополнение

Этой осенью Милош Земан уже дважды проходил лечение в Центральном военном госпитале — впервые его экстренно доставили туда 14 сентября. Он пролежал в больнице восемь дней, вышел, но 10 октября снова оказался на больничной койке. Земана поместили в палату интенсивной терапии. Диагноз врачи раскрыли, известно, что у президента диагностировали цирроз печени.

Известно, что Милош Земан страдает невропатией ног. Из-за этого он вынужден пользоваться инвалидным креслом. Кроме того, у него слабый слух и пониженное артериальное давление. Ранее он наблюдался у врачей в связи с сахарным диабетом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров