Вакцинация педагогов: от COVID полностью привито 86% учителей, а отстранено 2,8 тыс. человек

В Украине полный цикл вакцинации среди педагогов прошли 86,4% учителей. А отстранено 2,8 тыс. педагогических работников. Об этом сообщил в субботу министр образования и науки Сергей Шкарлет, пишет УНН.

Цитата:

“Вакцинальная кампания от COVID-19 среди педагогов продолжается. Одной дозой вакцинировано 96,5% работников учреждений общего среднего образования, из них полный цикл вакцинации уже прошли более 563 тыс., или 86,4% от общего количества (22 ноября было 84,5%)”, — говорится в сообщении Шкарлета в Telegram.

Детали

Сообщается, что в Киеве за последние несколько дней уровень вакцинации работников школ двумя дозами вакцины от COVID-19 увеличился на 1,7% (22 ноября было 86%).

Сегодня среди лидеров регионов полного цикла вакцинации:

  • Луганская область — 94,3%;
  • Сумская — 93,9%
  • Донецкая — 93,8%;
  • Черкасская — 93,7%;
  • Харьковская — 93,5%.

Дистанционно в Украине продолжают работать 1,2 тыс. школ из-за отсутствия 100% уровня вакцинации работников в “красной” зоне (22 ноября было 1,7 тыс. школ).

“К сожалению, есть учителя, отстраненные от работы. По оперативной информации департаментов образования и науки, это 2,8 тыс. педагогических работников УОСО. Больше всего таких в Ровенской и Киевской областях — 384 и 281 человек соответственно”, — добавил министр.

Напомним

По требованию Минздрава для очного обучения нужно 80% вакцинированных сотрудников в коллективе учебного заведения (в случае установления “желтого” или “оранжевого” уровня эпидемической опасности). В регионах, попавших в ”красную" зону, на каникулах или дистанционном обучении находятся учебные заведения, которые не достигли показателя вакцинации в 100%.

Министерство здравоохранения Украины утвердило перечень профессий, для которых прививка против COVID-19 обязательна. В него вошли и педагоги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров