В Кремле подтвердили, что Путин и Байден проведут переговоры 7 декабря - росСМИ

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден проведут переговоры в формате видеозвонка вечером 7 декабря. Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, передает УНН.

Детали

По словам Пескова, лидеры стран сами определят, в какое время состоятся переговоры.

Накануне помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что Путин и Байден собираются обсудить продолжение женевских переговоров, “неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах”, а также отношения с Украиной, Ираном, Афганистаном, Ливией и Сирией. Ушаков добавил, что лидеры стран обсудят стратегическую стабильность и идею России по проведению саммита постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Добавим

Сегодня утром ряд американских изданий, в частности, газета The Washington Post и Associated Press опубликовали информацию о том, что российские войска в начале следующего года планируют наступление на Украину. Разведка США зафиксировала скопление военных в четырех местах. Всего страна-агрессор планирует нападение с участием 175 тысяч военнослужащих.

Кроме того, немецкое издание Bild сообщило, что вторжение российских войск на территорию Украины планируется в три этапа. Россия может начать захват украинских территорий с юга. Однако президент России Владимир Путин отложил этот план в "ящик", и не решил, будет ли он реализован.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров